Neuzugänge

04.12.2019
„Like“ – Andrew Holland
„Eiskalter Hauch der Rache“ – Andrew Holland   √
„Scythe“ – Neal Shusterman
„Der Schmetterlingsjunge“ – Max Bentow
„Rotkäppchens Traum“ – Max Bentow
„Das Porzellanmädchen“ – Max Bentow

03.12.2019
„Fucking Evil“ – Ethan Kink    √

29.11.2019
„Die Haut meines Mörders“ – Andrew Holland   √

28.11.2019
„Wo das Böse lauert“ – Anja Ahlborn

21.11.2019
„Hell Divers 2“ – Nicholas Sansbury Smith

19.11.2019
„Die Schatten, die wir verbergen“ – Allen Esken   √
„Trackers 3“ – Nicholas Sansbury Smith

17.11.2019
„Der Tänzer“ – Mari März   √
„Mutter“ – Tim Curran   √

15.11.2019
„Dschinn“ – André Wegmann   √
„Die Universität“ – Bentley Little
„Nummer 13“ – M. R. James

13.11.2019
„Das Geschenk“ – Sebastian Fitzek

12.11.2019
„Schaffenskrise“ – Simone Trojahn   √

05.11.2019
„Der Mönch“ – Matthew G. Lewis

03.11.2019
„Cannibal Holidays Reborn“ – Ralph D. Chains   √

01.11.2019
„Re-Animator“ – H. P. Lovecraft   √

30.10.2019
„Zorn – Tod um Tod“ – Stephan Ludwig

29.10.2019
„Hof Gutenberg“ – Andreas Laufhütte   √
„Das Instrument“ – Rebekah Stoke   √

25.10.2019
„Blutige Bestien“ – Moe Teratos   √
„Die Bücher des Blutes 1-3“ – Clive Barker
„Code Genesis – Sie werden dich jagen“ – Andreas Gruber   √

22.10.2019
„Die Geborgenheit der fremden Stadt“ – Lucy Taylor
„Der eine Mann“ – Andrew Gross

21.10.2019
„Die Farm & Die Stadt“ – Richard Haigh

19.10.2019
„Das Dorf der Schatten“ – Darian Dawn   √

16.10.2019
„Mordspuren“ – Mark Benecke

10.10.2019
„Hell Divers 1“- Nicholas Sansbury Smith

09.10.2019
„Wer Unheil sät“ – Martin Krist

04.10.2019
„Full Throttle“ – Joe King

01.10.2019
„Profiling Murder 6 – Tödliche Intrige“ – Dania Dicken   √

23.09.2019
„Der Fluch von Carrow House“ – Darcy Coates

22.09.2019
„Carnivore – Sweet Summer“ – A. C. Hurts   √
„Ausgeliefert an das Böse“ – A. C. Hurts   √
„Todesangst im Labyrinth“ – A. C. Hurts   √

19.09.2019
„Die Geschichte der Hillary 3“ – Angel Gelique   √

21.09.2019
„Rose von Eastend: Mad-Mix #3“ – Mari März   √

15.09.2019
„Sweet Little Bastard“ – Emelie Pain   √
„Die Mine“ – Tim Curran   √

05.09.2019
„Rose von Mallorca: Mad-Mix #2“ – Mari März   √

31.08.2019
„Basar der bösen Träume“ – Stephen King
„Under Ground“ – S. L. Grey
„Die Töchter der Kälte“ – Camilla Läckberg

26.08.2019
„All die Finsternis inmitten der Sterne“ – Bryn Greenwood   √
„Mordsjob“ – Danny King   √

23.08.2019
„Sieben Arten Dunkelheit“ – Christian von Aster   √

19.08.2019
„Todesmal“ – Andreas Gruber

17.08.2019
„Erebos 2“ – Ursula Poznanski

12.08.2019
„In memoriam Lissi: Mad-Mix #1“ – Mari März   √

08.08.2019
„Reborn“ – Bryan Smith   √
„Die Hölle der Ashley Collins“ – Jon Athan   √
„Selina´s Way 2“ – Simone Trojahn   √

27.07.2019
„Tödliche Angst“ – André Wegmann    √
„Die Lieferung“ – Andreas Winkelmann   √
„Profiling Murder 4“ – Dania Dicken   √

25.07.2019
„Die Geschichte der Hillary 2“ – Angel Gelique   √
„Geopfert“ – Wrath James White   √
„Solomon Kane“ – Robert E. Howard
„Fangirl: Näher als du denkst“ – Michael Barth   √

18.07.2019
„Psychoid: Der Feind in Oliver“ – Loni Littgenstein   √
„Schicksalshäppchen 2: Dark Menu“ – Simone Trojahn   √

15.07.2019
„Sünde“ – Christopher Derayes   √

13.07.2019
„Paraphil“ – Jacqueline Pawlowski   √

10.07.2019
„Teuflischer Nachbar“ – Vanessa Mathis   √
„Trackers 2“   √
„Der Berater“   √

30.06.2019
„Profiling Murder 2 – Kalter Abgrund“ – Dania Dicken   √
„Profiling Murder 3 – Langsamer Tod“ – Dania Dicken   √

20.06.2019
„Sie erwacht“ – Jack Ketchum   √

14.06.2019
„The Mountain King“ – Rick Hautala   √
„Brutal“ – Kristopher Triana   √
„Header 2“ – Edward Lee   √

05.06.2019
„Eine Nacht in der Hölle“ / „Sein Schmerz“   √

20.05.2019
„Trackers“ – Nicholas Sansbury Smith   √
„Nightmare Alley“ – William Lindsay Gresham
„Monstrosity“ – Edward Lee
„Pillowface“ – Kristopher Rufty
„Angst war hier“ – Brett McBean
„Verrottet“ – Bryan Smith
„Gewürm“ – Edward Lee
„Der große Zoo von China“ – Matthew Reilly
„Dirty White Boys“ – Stephen Hunter

17.05.2019
„Verderbnis“ – Moe Hayder
„Totengabe“ – Chelsea Cain
„Fragmente“ – Stefan T. Pinternagel   √
„Das Labyrinth erwacht“ – Rainer Wekwerth
„Das Labyrinth jagt dich“ – Rainer Wekwerth
„Das Labyrinth ist ohne Gnade“ Rainer Wekwerth
„Spuk im Hill House“ -Shirley Jackson   √
„Wir haben schon immer im Schloss gelebt“ – Shirley Jackson   √

16.05.2019
„10 Stunden tot“ – Stefan Ahnhem   √

10.05.2019
„Ich – Im Dunkel der Angst“ – Astrid Korten   √

07.05.2019
„Profiling Murder – Blutige Tränen“ – Dania Dicken   √

03.05.2019
„Garten der Schmetterlinge“ – Dot Hutchison   √
„Hunting Evil“ – Chris Carter   √

28.04.2019
„Marvin“ – Moe Teratos   √
„Der Leichenficker – Vendetta“ – Ethan Kink   √

26.04.2019
„Eat them alive“ – Pierce Nace   √

23.04.2019
„Dream on – Tödliche Träume“ – Nikolas Stoltz
„Der Puzzlemörder von Zons“ – Catherine Sheperd

21.04.2019
„Die Todesfrage“ – Hanney Hill   √

19.04.2019
„Lautloser Feind“ – Andrew Holland   √
„Tödliches Andenken“ – Simon Geraedts   √

17.04.2019
„Böse Seelen“ – Linda Castillo
„BLUT – Der Vampirkiller von Wisconsin“ – Robert W. Walker   √
„Blutige Felder“ – Tim Miller   √

10.04.2019
„River of Violence“ – Tess Sharp   √

09.04.2019
„Home Invasion – Die Faust des Terrors“ – J. Mertens   √

08.04.2019
„Spuren der Gewalt“ – Michael Tsokos   √
„USA 2018“ – Pjotr X   √
„Sukkubus“ – Krystan Knight   √

06.04.2019
„Die Lüge“ – Mattias Edvardsson   √

05.04.2019
„Sommertränen“ – Simone Trojahn   √

02.04.2019
„Todesmärchen“ – Andreas Gruber
„Todesreigen“ – Andreas Gruber
„Herzgrab“ – Andreas Gruber
„Mr. Mercedes“ – Stephen King
„Mind Control“ – Stephen King

27.03.2019
„1793“ – Niklas Natt och Dag   √

23.03.2019
„Ein Brief vom Keilerstein“ – Christian von Aster   √
„400 Tage der Erniedrigung“ – Wrath James White   √

18.03.2019
„Abgeschlagen“ – Michael Tsokos   √
„Stiefkind“ – S. K. Tremayne
„Lost Souls“ – Thomas Finn
„Der Galgen von Tyburn“ – Ben Aaronovitch

16.03.2019
„Ungeheuer“ – Jesus F. Gonzalez, Wrath James White   √

14.03.2019
„The Silence“ – Tim Lebbon   √

13.03.2019
„Die Mädchenwiese“ – Martin Krist   √
„Killerstoff“ – Inca Vogt
„Code Genesis“ – Andreas Gruber   √
„Ich bin der Hass“ – Ethan Cross

08.03.2019
„Homali Sagina“ – Marie Wiegand   √
„Denn zum Fressen sind sie da“ – A.C. Hurts   √

06.03.2019
„Leichenblässe“ – Simon Beckett
„Kalte Asche“ – Simon Beckett
„Die Chemie des Todes“ – Simon Beckett
„Flammenbrut“ – Simon Beckett

28.02.2019
Die Elementare“ – Michael McDowell   √

27.02.2019
Scharnow“ – Bela B. Felsenheimer   √
„Blake“ – Jack Heath
„Der Pakt“ – Michelle Richmond   √
„Sister, Sister“ – Sue Fortin
„Ich bin die Rache“ – Ethan Cross

„The Gas“ – Charles Platt   √
„Blutiger Augenblick“ – Moe Teratos   √

26.02.2019
„Souled Out“   √
„Shivers“   √

20.02.2019
„In Flammen“ – Stefanie Maucher   √

16.02.2019
„(K)ein Monster“ – Simone Trojahn   √
„Die andere Frau“ – Michael Robotham
„Kill ‚em all“ – John Niven
„Die Kängugru-Apokryphen“ – Marc-Uwe Kling   √
„Rachewinter“ – Andreas Gruber   √

09.02.2019
„Bloody Pain“ – Elli Wintersun   √

31.01.2019
„Gehetzt“ – Dean Koontz   √
„Ein Blick in die Hölle 5“ – Wade H. Garrett   √

26.01.2019
„Sonne des Grauens“ – André Wegmann   √
„Waldesstille“- Nadine Teuber   √
„Folterpalast“ – Gerwalt Richardson   √
„Ich bin der Zorn“ – Ethan Cross   √
„Ich bin der Schmerz“ – Ethan Cross   √
„Wenn die Nacht verstummt“ – Linda Castillo
„Ewige Schuld“ – Linda Castillo
„Ihr tötet mich nicht“ – Shannon Kirk
„Die Schneelöwin“ – Camilla Läckberg
„Das Dornenkind“ – Max Bentow

25.01.2019
„Dunkle Flüsse“ – Peter Nahtschläger   √

23.01.2019
„Teufelseltern“ – Andrea Reinhardt   √
„Engelsgleich“ – Martin Krist   √

19.01.2019
„Totentanz“ – Moe Teratos   √
„Missetaten“ – Andrea Reinhardt   √

18.01.2019
„The Happy Man“ – Eric C. Higgs   √
„Der 5-Minuten Killer“ – Paul Cleave
„Die Saat des Killers“ – Paul Cleave
„Zerschnitten“ – Paul Cleave

15.01.2019
„Das Insekt“ – Rebekah Stroke   √

14.01.2019
„Joe’s Diary“ – Paul Cleave   √

08.01.2019
„Alles was du fürchtest“ – Peter Swanson   √

05.01.2019
„Flug 2039“ – Chuck Palaniuk
„Der Simulant“ – Chuck Palaniuk
„Bonsai“ – Chuck Palaniuk
„Das Kainsmal“ – Chuck Palaniuk
„Lullaby“ – Chuck Palaniuk   √
„Die Kolonie“ – Chuck Palaniuk
„Das letzte Protokoll“ – Chuck Palaniuk

03.01.2019
„Dunkle Ufer“ – Sage Dawkins   √

28.12.2018
​“Sadisten“ – Lydia Benecke
„Auf dünnem Eis“ – Lydia Benecke
„Double Dexter“ – Jeff Lindsay
„Dexter is dead“ – Jeff Lindsay
„Erhebung“ – Stephen King   √

25.12.2018
„Der Schlächter“ – Jacqueline Pawlowski   √
„Oneyun“ – Allan J. Stark   √

24.12.2918
„Blutwahn“ -André Wegmann   √
„Kutná Hora“ – André Wegmann   √
„Böses Kind“ – Martin Krist   √
„Stille Schwester“ – Martin Krist   √

22.12.2018
„Leipzig Morbid“ – Uwe Schimunek, Uwe Vöhl
„Stille, Nacht“ – Joachim Widman

21.12.2018
„Hütte Nummer Drei“ – Michael Dissieux   √
„Ein Blick in die Hölle – Buch 4“ – Wade H. Garrett   √

18.12.2018
„Psycho-Pat“ – Mari März

16.12.2018
„Seelenfrost“ – Eva Lirot   √

10.12.2018
„Wenn Kinder töten“ – Stephan Harbort“   √
„Sinnfinsterniss: Georgetown“ – Reyk Jorden   √

08.12.2018
„Hell Hound“ – Ken Greenhall   √
„Bridget Jones Baby“ – Helen Fielding
„Extinction Red Line“- Tom Abrahams, Nicholas Sansbury Smith

28.11.2018
„Widow’s Point“ – Richard Chizmar, Billy Chizmar   √
„Tot“ – Rob Blackland   √

27.11.2018
„Road’s End“ – Simone Trojahn   √

17.11.2018
„Klube & The Bates“ – Christof Dörr   √
„Spektakuläre Kriminalfälle: Kannibalen“ – Etienne Jallieu
„Spektakuläre Kriminalfälle: Verbrechen im Showbiz“ – Héléne Merrick
„Touch the Flame“ – Zoran Drvenkar   √
„Hellraiser : Höllengeläut“ – Mark Allen Miller   √
„A Million Ways to die in the West“ – Seth MacFarlane   √
„Der Monstrumologe und das Drachenei“ – Rick Yancey   √
„Teufelswetter“ – Ivy Lang   √
„Deadline“ – Mira Grant
„Feed“ – Mira Grant
„Dancing Jax: Finale“ – Robin Jarvis
„Der raffinierte Mr. Scratch“ – Michael Poore

12.11.2018
„Der Tastenficker“ – Flake   √
„Morgen hat die Welt Geburtstag“ – Flake   √
„Fuck you all“ – Inhonorus

10.11.2018
„Doppelpack“ – Moe Teratos   √
„Ashes – Brennendes Herz“ – Lisa J. Bick
„Ashes – Ruhelose Seelen“ – Lisa J. Bick

07.11.2018
„Unersättlich“ – Wrath James White   √
„Rum und Ähre“ – Baukowski   √
„Komm, spielen wir bei den Adams“ – Mendal W. Johnson   √

24.10.2018
„Der Satyr“ – Brian Keene
„Death Call“ – Chris Carter (bisher nur in der englischen Ausgabe vorhanden)
„Faceless“ – Terry Hayes (persönlicher Buchtipp von Chris Carter)

15.10.2018:
„Trackers 1-4“ (englisch) – Nicholas Sansbury Smith

13.10.2018:
„Opfer und Täter“ – Uwe K. Alexi
„Judas Goat“ – Greg F. Gifune   √
„Die Wiedererweckten des Herbert West“- Tim Curran   √
„Streets of love“ – Ralph D. Chains
„Die Sünde in mir“ – A. C. Hurts   √