Neuzugänge

20.02.2019

„In Flammen“ – Stefanie Maucher

16.02.2019

„(K)ein Monster“ – Simone Trojahn
„Die andere Frau“ – Michael Robotham
„Kill ‚em all“ – John Niven
„Die Kängugru-Apokryphen“ – Marc-Uwe Kling   √
„Rachewinter“ – Andreas Gruber

09.02.2019

„Bloody Pain“ – Elli Wintersun   √

31.01.2019

„Gehetzt“ – Dean Koontz   √
„Ein Blick in die Hölle 5“ – Wade H. Garrett

26.01.2019

„Sonne des Grauens“ – André Wegmann   √
„Waldesstille“- Nadine Teuber
„Folterpalast“ – Gerwalt Richardson
„Ich bin der Zorn“ – Ethan Cross
„Ich bin der Schmerz“ – Ethan Cross
„Wenn die Nacht verstummt“ – Linda Castillo
„Ewige Schuld“ – Linda Castillo
„Ihr tötet mich nicht“ – Shannon Kirk
„Die Schneelöwin“ – Camilla Läckberg
„Das Dornenkind“ – Max Bentow

25.01.2019

„Dunkle Flüsse“ – Peter Nahtschläger   √

23.01.2019

„Teufelseltern“ – Andrea Reinhardt   √
„Engelsgleich“ – Martin Krist

19.01.2019

„Totentanz“ – Moe Teratos
„Missetaten“ – Andrea Reinhardt   √

18.01.2019

„The Happy Man“ – Eric C. Higgs   √
„Der 5-Minuten Killer“ – Paul Cleave
„Die Saat des Killers“ – Paul Cleave
„Zerschnitten“ – Paul Cleave

15.01.2019

„Das Insekt“ – Rebekah Stroke

14.01.2019

„Joe’s Diary“ – Paul Cleave   √

08.01.2019

„Alles was du fürchtest“ – Peter Swanson   √

05.01.2019

„Flug 2039“ – Chuck Palaniuk
„Der Simulant“ – Chuck Palaniuk
„Bonsai“ – Chuck Palaniuk
„Das Kainsmal“ – Chuck Palaniuk
„Lullaby“ – Chuck Palaniuk
„Die Kolonie“ – Chuck Palaniuk
„Das letzte Protokoll“ – Chuck Palaniuk

03.01.2019

„Dunkle Ufer“ – Sage Dawkins   √

28.12.2018

​“Sadisten“ – Lydia Benecke
„Auf dünnem Eis“ – Lydia Benecke
„Double Dexter“ – Jeff Lindsay
„Dexter is dead“ – Jeff Lindsay
„Erhebung“ – Stephen King   √

25.12.2018

„Der Schlächter“ – Jacqueline Pawlowski   √
„Oneyun“ – Allan J. Stark   √

24.12.2918

„Blutwahn“ -André Wegmann   √
„Kutná Hora“ – André Wegmann   √
„Böses Kind“ – Martin Krist
„Stille Schwester“ – Martin Krist

22.12.2018

„Leipzig Morbid“ – Uwe Schimunek, Uwe Vöhl
„Stille, Nacht“ – Joachim Widman

21.12.2018

„Hütte Nummer Drei“ – Michael Dissieux
„Ein Blick in die Hölle – Buch 4“ – Wade H. Garrett   √

18.12.2018

„Psycho-Pat“ – Mari März

16.12.2018

„Seelenfrost“ – Eva Lirot   √

10.12.2018

„Wenn Kinder töten“ – Stephan Harbort“   √
„Sinnfinsterniss: Georgetown“ – Reyk Jorden

08.12.2018

„Hell Hound“ – Ken Greenhall   √
„Bridget Jones Baby“ – Helen Fielding
„Extinction Red Line“- Tom Abrahams, Nicholas Sansbury Smith

28.11.2018

„Widow’s Point“ – Richard Chizmar, Billy Chizmar   √
„Tot“ – Rob Blackland   √

27.11.2018

„Road’s End“ – Simone Trojahn   √

17.11.2018

„Klube & The Bates“ – Christof Dörr
„Spektakuläre Kriminalfälle: Kannibalen“ – Etienne Jallieu
„Spektakuläre Kriminalfälle: Verbrechen im Showbiz“ – Héléne Merrick
„Touch the Flame“ – Zoran Drvenkar
„Hellraiser : Höllengeläut“ – Mark Allen Miller   √
„A Million Ways to die in the West“ – Seth MacFarlane
„Der Monstrumologe und das Drachenei“ – Rick Yancey   √
„Teufelswetter“ – Ivy Lang   √
„Deadline“ – Mira Grant
„Feed“ – Mira Grant
„Dancing Jax: Finale“ – Robin Jarvis
„Der raffinierte Mr. Scratch“ – Michael Poore

12.11.2018

„Der Tastenficker“ – Flake   √
„Morgen hat die Welt Geburtstag“ – Flake   √
„Fuck you all“ – Inhonorus

10.11.2018

„Doppelpack“ – Moe Teratos   √
„Ashes – Brennendes Herz“ – Lisa J. Bick
„Ashes – Ruhelose Seelen“ – Lisa J. Bick

07.11.2018

„Unersättlich“ – Wrath James White   √
„Rum und Ähre“ – Baukowski   √
„Komm, spielen wir bei den Adams“ – Mendal W. Johnson   √

24.10.2018

„Der Satyr“ – Brian Keene
„Death Call“ – Chris Carter (bisher nur in der englischen Ausgabe vorhanden)
„Faceless“ – Terry Hayes (persönlicher Buchtipp von Chris Carter)

15.10.2018:

„Trackers 1-4“ (englisch) – Nicholas Sansbury Smith

13.10.2018:

„Opfer und Täter“ – Uwe K. Alexi
„Judas Goat“ – Greg F. Gifune   √
„Die Wiedererweckten des Herbert West“- Tim Curran
„Streets of love“ – Ralph D. Chains
„Die Sünde in mir“ – A. C. Hurts   √