Rezensionen

 

„10 Stunden tot“ – Stefan Ahnhem
„1793“ – Niklas Natt och Dag
„400 Tage der Erniedrigung“ – Wrath James White
„50 Pieces for Grey“ – A.M. Arimont
„5150 – Das Haus des Wahnsinns“ – Patrick Senécal
„7 Tage der Rache“ – Patrick Senécal

„A head full of ghosts“ – Paul Tremblay
„A million Ways to die in the West“ – Seth MacFarlane
„Abgeschlagen“ – Michael Tsokos
„Adolf im Wunderland“ – Carlton Mellick III
„Adrenalin“ – Michael Robotham
„All die Finsternis inmitten der Sterne – Bryn Greenwood
„Amnesie“ – Michael Robotham
„Antiquariat de Sade – Das schwarze Buch“ – Michael Barth
„Atem“ – Mo Hayder
Aus dem Bauch heraus“ – Yessica Yeti
„Ausgeliefert an das Böse“ – A. C. Hurts
„Ausradiert – Die Abrechnung“ – Andreas Adlon
„Ausradiert – Nicht ohne meine Tochter“ – Andreas Adlon

„Bad X-Mas Edition: Christbaum Storys“
„Bad Family“ – Simone Trojahn
„Barcelona Snuff Project“ – Colja Nowak
„Beutegier“ – Jack Ketchum
„Beuterausch“ – Jack Ketchum, Lucky Mc Kee
„Beutezeit“ – Jack Ketchum
„Bienensterben“ – Lisa O’Donnell
„Bis zum sechsten Tag“ – Simone Trojahn
„Bitch“ – Frank Hammerstein
„Blood Season“
„Bloody Pain“ – Elli Wintersun
„Blut – Der Vampirkiller von Wisconsin“ – Robert W. Walker
„Blutbrüder“ – Simone Trojahn
„Blutige Bestien“ – Moe Teratos
„Blutige Felder“ – Tim Miller
„Blutiger Augenblick“ – Moe Teratos
„Blutrausch – Er muss töten“ – Chris Carter
„Blutwahn“ – André Wegmann
„Blutzeichen“ – Blake Crouch
„Blutzoll“ – Matthias Ramtke
„Böses Kind“ – Martin Krist
„Breakdown“ – B. A. Paris
„Bruder“ – Anja Ahlborn
„Bruderherz“ – Blake Crouch
„Brutal“ – Kristopher Triana

„Candygirl“ – Michael Merhi
„Cannibal Holidays“ – Ralph D. Chains
„Carnivore: Sweet Summer“ – A. C. Hurts
„Code Genesis – Sie werden dich finden“ – Andreas Gruber
„Code Genesis – Sie werden dich jagen“ – Andreas Gruber

„Daddy’s Princess“ – Simone Trojahn
„Das Atmen der Bestie“ – Graham Masterton
„Das Blutband“ – F. Paul Wilson
„Das Dorf der Schatten“ – Darian Dawn
„Das Flüstern des Teufels“ – A. M. Arimont
„Das Hannibal-Syndrom“ – Stephan Harbort
„Das Haus der Monster“ – Danny King
„Das Insekt“ – Rebekah Stoke
„Das Labyrinth erwacht“ – Rainer Wekwerth
„Das Labyrinth ist ohne Gnade“ – Rainer Wekwerth
„Das Labyrinth jagt dich“ – Rainer Wekwerth
„Das Leben, das wir begraben“ – Allen Eskens
„Decadence World“ – Ethan Kink
„Dein Wille geschehe“ – Michael Robotham
„Denn zum Fressen sind sie da“ – A. C. Hurts
„Der Berater“ – Bentley Little
„Der Country Club“ – Tim Miller
„Der Fährmann“ – Christopher Golden
„Der Insider“ – Michael Robotham
„Der Kinderdieb“ – Brom
„Der klare Blick“ – Stephan Harbort
„Der Leichenficker“ – Ethan Kink
„Der Leichenficker – Vendetta“ – Ethan Kink
„Der Monstrumologe“ – Rick Yancey
„Der Monstrumologe und das Drachenei“ – Rick Yancey
„Der Monstrumologe und der Fluch des Wendigo“ – Rick Yancey
„Der Monstrumologe und die Insel des Blutes“ – Rick Yancey
„Der Pakt“ – Michelle Richmond
„Der Schattenjunge“ – Michael Dissieux
„Der Schlächter“ – Jacqueline Pawlowski
„Der Schuppen“ – Michael Dissieux
„Der Tastenficker“ – Flake
„Der Totschläger“ – Chris Carter
„Der Vogelmann“ – Mo Hayder
„Diabolos MMXIV“
„Die Anstalt der Toten“ – Moe Teratos
„Die Behandlung“ – Mo Hayder
„Die Chronik des schwarzen Steins“ – Scott R. Jones
„Die Elementare“ – Michael McDowell
„Die Engelsmühle“ – Andreas Gruber
„Die Geschichte der Hillary“ – Angel Gelique
„Die Geschichte der Hillary 2“ – Angel Gelique
„Die Geschichte der Hillary 3“ – Angel Gelique
„Die Guten die Bösen und die Sadisten“ – Jon Athan
„Die Hölle der Ashley Collins“ – Jon Athan
„Die Kängugru-Apokryphen“ – Marc-Uwe Kling
„Die Känguru-Chroniken“ – Marc-Uwe Kling
„Die Legenden von Arc’s Hill 1 – Die schwarze Stadt“ – Michael Dissieux
„Die Legenden von Arc’s Hill 2 – Das Grab des Teufels“ – Michael Dissieux
„Die Legenden von Arc’s Hill 4 – Brennender Phönix“ – Michael Dissieux
„Die Legenden von Arc’s Hill 5 – Das letzte Kapitel“ – Michael Dissieux
„Die Lieferung“ – Andreas Winkelmann
„Die Lüge“ – Mattias Edvardsson
„Die Mädchenwiese“ – Martin Krist
„Die Mine“ – Tim Curran
„Die Mutter“ – Brett McBean
„Die Puppe“ – Mo Hayder
„Die Saat der Bestie“ – Michael Dissieux
„Die Sodom Lotterie“ – Ralph D. Chains
„Die stille Bestie“ – Chris Carter
„Die Sünde in mir“ – A.C. Hurts
„Die Todesfrage“ – Hanney Hill
„Die weissen Männer“ – Arthur Gordon Wolf
„Die Wiedererweckten des Herbert West“ – Tim Curran
„Doctor Sleep“ – Stephen King
„Doppelpack“ – Moe Teratos
„Down“ – Nate Southard
„Dunkle Flüsse“ – Peter Nathschläger
„Dunkle Ufer“ – Sage Dawkins

„Eat them alive“ – Pierce Nace
„Ein Blick in die Hölle – Buch 4“ – Wade H. Garrett
„Ein Blick in die Hölle – Buch 5“ – Wade H. Garrett
„Ein Brief vom Keilerstein“ – Christian von Aster
„Eine Nacht in der Hölle“ – Nate Southard
„Emotion caching“ – Heike Vullriede
„Engelsgleich“ – Martin Krist
„Er ist böse“ – Moe Teratos
„Erhebung“ – Stephen King
„Erlöse mich“ – Michael Robotham

„Fangboys Abenteuer“ – Jeff Strand
„Fangirl – Näher als du denkst“ – Michael Barth
„Folterpalast“ – Gerwalt Richardson
„Fragmente“ – Stefan T. Pinternagel
„Franka“ – Moe Teratos
„Frostitute – Herz aus Eis“ – Glen Frost
„Frosttod“ – Moe Teratos
„Furie“ – Chelsea Cain
„Fucking Evil“ – Ethan Kink

„Garten der Schmetterlinge“ – Dot Hutchison
„Gehetzt“ – Dean Koontz
„Geopfert“ – Wrath James White
„Geständnis: Ich töte weiter“ – Moe Teratos
„Geständnis: Warum ich töte“ – Moe Teratos
„Gequälte Engel“ – Graham Masterton
„Grausame Nacht“ – Linda Castillo
„Grazie“ – Chelsea Cain
„Gretchen“ – Chelsea Cain
„Graues Land“ – Michael Dissieux

„Header 2“ – Edward Lee
„Hell Hound“ – Ken Greenhall
„Hellraiser – Höllengeläut“ – Mark Allen Miller
„Helter Skelter Redux“ – Andreas Arimont
„Henker“ – Michael Barth
„Heute hat die Welt Geburtstag“ – Flake
„High Life“ – Matthew Stokoe
„Homali Sagina – Menschenexperimente“ – Marie Wigand
„Home Invasion“ – J. Mertens
„Hütte Nummer Drei – Tage der Toten“ – Michael Dissieux
„Hunting Evil“ – Chris Carter

„I am death – Der Totmacher“ – Chris Carter
„Ich: Im Dunkel der Angst“ – Astrid Korten
„Ich bin die Angst“ – Ethan Cross
„Ich bin die Nacht“ – Ethan Cross
Ich bin der Schmerz“ – Ethan Cross
„Ich bin der Zorn“ – Ethan Cross
„Ich musste sie kaputt machen“ – Stephan Harbort
„Ich und die Menschen“ – Matt Haig
„Im Herzen der Stadt“ – Simone Trojahn
„In Flammen“ – Stefanie Maucher
„In memoriam Lissi: Mad-Mix #1“ – Mari März
„Inside you“ – Dagny S. Dombois
„Interview mit einem Mörder“ – Bernhard Aichner
„Irre Seelen“ – Graham Masterton

„Jesper“ – Michael Barth

„Keine Menschenseele“ – Faye Hell
„Kellerspiele“ – Simone Trojahn
„Killerinstinkt“ – Stephan Harbort
„KLIPP, KLAPP … und du bist tot!“ – Mari März
„Klube & the Bates“ – Christof Dörr
„Köder“ – Chuck Palahniuk
„Koma“ – Kati Winter
„Komm, wir spielen bei den Adams“ – Mendal W. Johnson
„Kutnà Hora – Kreaturen des Zorns“ – André Wegmann

„Lauf, Sophie“ – May B. Aweley
„Lautloser Feind“ – Andrew Holland
„Leichenexperimente“ – Moe Teratos
„Lullaby“ – Chuck Palahniuk
„Lux Aeterna“ – Daniela Arnold
„Luzifers Kinder“ – Brett Williams
„Lyrica“ – Jane Breslin

„Mädchenfresser“ – Andreas Schmidt
„Malena: Ein Hauch von Hölle“
„Marvin“ – Moe Teratos
„Melvins Blutcamp“ – Dagny S. Dombois
„Milestone“ – Kealan Patrick Burke
„Missetaten“ – Andrea Reinhardt
„Mörderherz“ – Simone Trojahn
„Mörderische Angst“ – Linda Castillo
„Mordsjob“ – Danny King
„Mutter“ – Tim Curran

„Navi – Signale des Bösen“ – Norbert Böseler
„Night Show“ – Richard Laymon

„One Dead“ – Chris Carter

„Paraphil“ – Jacqueline Pawlowski
„Population Zero“ – Wrath James White
„Profiling Murder – Blutige Tränen“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 2 – Kalter Abgrund“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 3 – Langsamer Tod“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 4 – Falsches Vertrauen“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 5 – Riskantes Spiel“ – Dania Dicken
„Profiling Murder 6 – Tödliche Intrige“ – Dania Dicken
„Psychoid“ – Loni Littgenstein
„Puls“ – Stephen King
„Puppenhaus“ – Tim Miller

„Racheengel“ – Graham Masterton
„Racheherbst“ – Andreas Gruber
„Racheopfer“ – Ethan Cross
„Rachesommer“ – Andreas Gruber
„Rachewinter“ – Andreas Gruber
„Rag Men“ – Rocky Alexander
„Rape Van“ – Tim Miller
„Re-Animator“ – H. P. Lovecraft
„Reborn“ – Bryan Smith
„Ritualmord“ – Mo Hayder
„Rituelle Menschenopfer“ – C.V. Hunt
„Road’s End“ – Simone Trojahn
„Rose von Bitterfeld“ – Mari März
„Rose von Eastend“ – Mari März
„Rose von Mallorca“ – Mari März
„Rum und Ähre“ – Baukowski

„Sag, es tut dir leid“ – Michael Robotham
„Savages“ – Greg F. Gifune
„Scharnow“ – Bela B Felsenheimer
„Schmetterlingsatem“ – May B. Aweley
„Schwarze Dame“ – Andreas Gruber
„Seelenfrost“ – Eva Lirot
„Sein Schmerz“ – Wrath James White
„Selina’s Way 2″ – Simone Trojahn
„Shining in the Dark“ – Hans-Åke Lilja
„Shivers VIII“ – Richard Chizmar
„Sie erwacht“ – Jack Ketchum
„Sieben Arten Dunkelheit“ – Christian von Aster
„Sieben Pfeifer“ – Amber Benson, Christopher Golden
„Sind Tote immer leichenblass?“ – Michael Tsokos
„Sinnfinsternis – Georgetown“ – Reyk Jorden
„Sommertränen“ – Simone Trojahn
„Souled Out“ – Diverse
„Spuk in Hill House“ – Shirley Jackson
„Spuren der Gewalt“ – Michael Tsokos
„Sterbensschön“ – Chelsea Cain
„Stille Schwester“ – Martin Krist
„Sünde“ – Christopher Derayes
„Sukkubus – Dämonin der Lust“ – Krystan Knight
„Sweet Little Bastard“ – Emelie Pain

„The Mountain King“ – Rick Hautala
„Tattoo“ – Ashley Dyer
„Teufelsatem“ – Greg F. Gifune
„Teufelseltern“ – Andrea Reinhardt
„Teufelswetter“ – Ivy Lang
„Teuflischer Nachbar“ – Vanessa Mathis
„Teuflisches Spiel“ – Linda Castillo
„The Caller“ – Chris Carter
„The Extinction Cycle – Buch 1: Verpestet“ – Nicholas Sansbury Smith
„The Extinction Cycle – Buch 2: Mutierte Bestien“ – Nicholas Sansbury Smith
„The Extinction Cycle – Buch 3: Krieg gegen Monster“ – Nicholas Sansbury Smith
„The Extinction Cycle – Buch 4: Entartung“ – Nicholas Sansbury Smith
„The Extinction Cycle – Buch 5: Von der Erde getilgt“ – Nicholas Sansbury Smith

„The Extinction Cycle – Buch 6: Metamorphose“ – Nicholas Sansbury Smith
„The Extinction Cycle – Buch 7: Am Ende bleibt nur Finsternis“ – N. Sansbury Smith
„The Gas“ – Charles Platt
„The Happy Man“ – Eric C.Higgs
„The Mountain King“ – Rick Hautala
„Timmy Quinn – Der Schildkrötenjunge / Die Häute“ – Kealan Patrick Burke
„Timmy Quinn 2 – Das Schiff / Der Wanderer“ -Kealan Patrick Burke
„Timmy Quinn 3 – Nemesis“ – Kealan Patrick Burke
„Todesangst im Labyrinth“ – A. C. Hurts
Todesfrist“ – Andreas Gruber
„Todeskampf“ – Michael Robotham
„Todesmärchen“ – Andreas Gruber
„Todesurteil“ – Andreas Gruber
„Todeswunsch“ – Michael Robotham
„Tödliche Angst“ – André Wegmann
„Tödliches Andenken“ – Simon Geraedts
„Tot“ – Rob Blackland
„Totenfluss“ – Chelsea Cain
„Totenherz“ – Daniela Arnold
„Totentanz – Die Welt verwest“ – Moe Teratos
„Touch the Flame“ – Zoran Drvenkar
„Trackers – Buch Eins“ – Nicholas Sansbury Smith
„Trackers – Buch Zwei“ – Nicholas Sansbury Smith
„Turn Down The Lights“ – Richard Chizmar

„Unersättlich“ – Wrath James White
„Ungeheuer“ – Jesus F. Gonzalez, Wrath James White
„USA 2084“ – Pjotr X

„Vertusa“ – Moe Teratos

„Waldesstille“ – Nadine Teuber
„Weihnachten mit Oma Yoda“ – Kerstin Barth
„Weil ich dich hasse“ – Simone Trojahn
„Weltenbruch“ – Moe Teratos
„Wenn Kinder töten“ – Stephan Harbort
„White Trash Gothic“ – Edward Lee
„Widow’s Point“ – Richard Chizmar, Billy Chizmar
„Wir haben schon immer im Schloss gelebt“ – Shirley Jackson
„Wolf“ – Mo Hayder